Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1995-04-28 | FIN | No | 10 | 0 | - | - | Trade | 2026-03-08 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-06-16 | 4,500,000$ | 272,093$ | 4,500,000$ | 272,093$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 17 | 11 | 5 | 0.916 | 2.65 | 1996 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | 88 | 1051 | 470 | 2 | 1 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.833 | 30 | 5 | 31 | 35 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 6 | 2 | 2 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques Pro
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du gardien | Nom de l’équipe | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kevin Lankinen | Detroit Red Wings | 25 | 12 | 9 | 3 | 0.915 | 2.75 | 1442 | 0 | 0 | 66 | 776 | 345 | 1 | 1 | 0.833 | 24 | 22 | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Kevin Lankinen | Minnesota Wild | 9 | 5 | 2 | 2 | 0.920 | 2.39 | 553 | 2 | 0 | 22 | 275 | 125 | 1 | 0 | 0.833 | 6 | 9 | 13 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| SanJose Sharks | 10 | 32 | 7 | 12 | 2 | 0.849 | 4.19 | 1404 | 0 | 0 | 98 | 651 | 323 | 1 | 1 | 0.600 | 5 | 19 | 71 | 1 | 2 | 0 |
| SanJose Sharks | 11 | 27 | 11 | 6 | 0 | 0.811 | 4.93 | 1230 | 4 | 0 | 101 | 533 | 297 | 1 | 1 | 0 | 0 | 21 | 34 | 0 | 0 | 0 |
| Seattle Kraken | 12 | 39 | 4 | 21 | 5 | 0.816 | 4.91 | 1859 | 2 | 0 | 152 | 828 | 427 | 1 | 2 | 0.667 | 9 | 29 | 53 | 1 | 0 | 0 |
| Minnesota Wild | 13 | 34 | 17 | 11 | 5 | 0.916 | 2.65 | 1996 | 2 | 0 | 88 | 1051 | 470 | 2 | 1 | 0.833 | 30 | 31 | 35 | 6 | 2 | 2 |
| Total Saison régulière | 132 | 39 | 50 | 12 | 0.857 | 4.06 | 6491 | 8 | 0 | 439 | 3063 | 1517 | 5 | 5 | 0.773 | 44 | 100 | 193 | 8 | 4 | 2 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| SanJose Sharks | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.733 | 8.89 | 54 | 0 | 0 | 8 | 30 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.733 | 8.83 | 54 | 0 | 0 | 8 | 30 | 17 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| San Jose Barracuda (SJS) | 11 | 23 | 18 | 3 | 2 | 0.916 | 2.08 | 1388 | 0 | 2 | 48 | 571 | 306 | 5 | 1 | 0.500 | 2 | 23 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Total Saison régulière | 23 | 18 | 3 | 2 | 0.916 | 2.07 | 1388 | 0 | 2 | 48 | 571 | 306 | 5 | 1 | 0.500 | 2 | 23 | 3 | 1 | 0 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
Rating au fil du temps
| Année | SK | DU | EN | SZ | AG | RB | SC | HS | RT | PH | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 88 | 93 | 85 | 77 | 87 | 86 | 88 | 87 | 86 | 88 | 87 | 67 | 77 | 0 | 26 | 79 |
| 11 | 85 (-3) | 77 (-16) | 76 (-9) | 78 (+1) | 81 (-6) | 80 (-6) | 79 (-9) | 80 (-7) | 80 (-6) | 81 (-7) | 81 (-6) | 59 (-8) | 52 (-25) | 0 | 63 (+37) | 79 (E) |
| 12 | 84 (-1) | 79 (+2) | 78 (+2) | 78 (E) | 81 (E) | 81 (+1) | 76 (-3) | 81 (+1) | 81 (+1) | 81 (E) | 76 (-5) | 63 (+4) | 56 (+4) | 1 | 26 (-37) | 79 (E) |
| 13 | 90 (+6) | 85 (+6) | 86 (+8) | 77 (-1) | 88 (+7) | 87 (+6) | 83 (+7) | 86 (+5) | 86 (+5) | 88 (+7) | 82 (+6) | 68 (+5) | 61 (+5) | 1 (E) | 50 (+24) | 81 (+2) |



