Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1995-12-30 | RUS | No | 20 | 0 | 2014 | 118 | N/A | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2025-06-16 | 11,500,000$ | 695,349$ | 11,500,000$ | 695,349$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 11,500,000$ | 11,500,000$ | 11,500,000$ | 11,500,000$ | 11,500,000$ |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 11,500,000$ | 11,500,000$ | 11,500,000$ | 11,500,000$ | 11,500,000$ |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | No |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60 | 34 | 18 | 7 | 0.929 | 2.25 | 3602 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2 | 135 | 1898 | 832 | 1 | 4 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.744 | 39 | 10 | 60 | 16 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 11 | 9 | 9 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Pittsburgh Penguins | 10 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0.500 | 13.59 | 53 | 0 | 0 | 12 | 24 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| NewYork Rangers | 10 | 67 | 43 | 16 | 5 | 0.910 | 2.38 | 3857 | 0 | 4 | 153 | 1707 | 831 | 6 | 0 | 0.600 | 25 | 63 | 27 | 4 | 6 | 8 |
| Pittsburgh Penguins | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0.838 | 4.39 | 82 | 0 | 0 | 6 | 37 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| NewYork Rangers | 11 | 69 | 32 | 29 | 4 | 0.900 | 2.82 | 3956 | 2 | 1 | 186 | 1853 | 944 | 9 | 2 | 0.769 | 13 | 65 | 14 | 4 | 4 | 2 |
| NewYork Rangers | 12 | 64 | 43 | 13 | 3 | 0.885 | 3.11 | 3574 | 0 | 2 | 185 | 1612 | 754 | 5 | 1 | 0.700 | 10 | 59 | 22 | 2 | 3 | 3 |
| NewYork Rangers | 13 | 60 | 34 | 18 | 7 | 0.929 | 2.25 | 3602 | 6 | 2 | 135 | 1898 | 832 | 1 | 4 | 0.744 | 39 | 60 | 16 | 11 | 9 | 9 |
| Total Saison régulière | 266 | 153 | 80 | 19 | 0.905 | 2.69 | 15126 | 8 | 9 | 677 | 7131 | 3385 | 22 | 7 | 0.701 | 87 | 251 | 84 | 21 | 22 | 22 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| NewYork Rangers | 10 | 20 | 11 | 6 | 2 | 0.905 | 2.56 | 1126 | 0 | 1 | 48 | 506 | 263 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| NewYork Rangers | 11 | 17 | 11 | 4 | 1 | 0.903 | 2.50 | 1010 | 0 | 1 | 42 | 434 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| NewYork Rangers | 12 | 16 | 9 | 5 | 1 | 0.871 | 3.21 | 841 | 0 | 0 | 45 | 349 | 160 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 53 | 31 | 15 | 4 | 0.895 | 2.72 | 2978 | 0 | 2 | 135 | 1289 | 639 | 1 | 0 | 0% | 0 | 53 | 0 | 2 | 6 | 1 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Wilkes-Barre/Scranton Penguins (PIT) | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0.850 | 2.81 | 64 | 0 | 0 | 3 | 20 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 |
| Wilkes-Barre/Scranton Penguins (PIT) | 11 | 20 | 8 | 3 | 3 | 0.859 | 3.72 | 983 | 0 | 0 | 61 | 432 | 244 | 0 | 0 | 0.333 | 3 | 14 | 66 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 23 | 10 | 3 | 3 | 0.858 | 3.66 | 1047 | 0 | 0 | 64 | 452 | 261 | 0 | 0 | 0.333 | 3 | 14 | 84 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Wilkes-Barre/Scranton Penguins (PIT) | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.826 | 6.86 | 35 | 0 | 0 | 4 | 23 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.826 | 6.73 | 35 | 0 | 0 | 4 | 23 | 11 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | SK | DU | EN | SZ | AG | RB | SC | HS | RT | PH | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 73 | 70 | 72 | 69 | 72 | 71 | 73 | 72 | 71 | 73 | 72 | 76 | 89 | 0 | 23 | 64 |
| 10 | 97 (+24) | 95 (+25) | 91 (+19) | 75 (+6) | 96 (+24) | 95 (+24) | 97 (+24) | 96 (+24) | 95 (+24) | 97 (+24) | 96 (+24) | 68 (-8) | 77 (-12) | 0 | 82 (+59) | 85 (+21) |
| 11 | 74 (-23) | 79 (-16) | 77 (-14) | 67 (-8) | 76 (-20) | 76 (-19) | 73 (-24) | 75 (-21) | 76 (-19) | 75 (-22) | 75 (-21) | 83 (+15) | 76 (-1) | 0 | 87 (+5) | 64 (-21) |
| 11 | 95 (+21) | 88 (+9) | 90 (+13) | 78 (+11) | 93 (+17) | 94 (+18) | 94 (+21) | 94 (+19) | 94 (+18) | 93 (+18) | 86 (+11) | 64 (-19) | 57 (-19) | 0 | 39 (-48) | 85 (+21) |
| 12 | 94 (-1) | 89 (+1) | 91 (+1) | 78 (E) | 94 (+1) | 93 (-1) | 93 (-1) | 94 (E) | 93 (-1) | 93 (E) | 85 (-1) | 68 (+4) | 61 (+4) | 1 | 87 (+48) | 85 (E) |
| 13 | 95 (+1) | 91 (+2) | 93 (+2) | 78 (E) | 95 (+1) | 93 (E) | 93 (E) | 93 (-1) | 92 (-1) | 94 (+1) | 87 (+2) | 72 (+4) | 65 (+4) | 1 (E) | 50 (-37) | 86 (+1) |



