Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1994-05-25 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2024-10-17 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2025-07-01 | 1,000,000$ | 90,090$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000,000$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | - | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.00 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 5 | 1 | 0.915 | 2.18 | 770 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 28 | 330 | 173 | 1 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.778 | 9 | 2 | 12 | 34 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Minnesota Wild | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.879 | 4.14 | 58 | 0 | 0 | 4 | 33 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.879 | 4.10 | 58 | 0 | 0 | 4 | 33 | 18 | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Minnesota Wild | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.450 | 15.71 | 42 | 0 | 0 | 11 | 20 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.450 | 15.37 | 42 | 0 | 0 | 11 | 20 | 6 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Springfield Thunderbirds (STL) | 10 | 70 | 38 | 23 | 6 | 0.888 | 3.28 | 3947 | 2 | 1 | 216 | 1927 | 1078 | 4 | 2 | 0.636 | 11 | 70 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| Iowa Wild (MIN) | 11 | 36 | 24 | 8 | 4 | 0.914 | 2.44 | 2112 | 0 | 2 | 86 | 1002 | 575 | 7 | 0 | 0.500 | 2 | 36 | 2 | 1 | 3 | 2 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 12 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.688 | 8.22 | 146 | 0 | 0 | 20 | 64 | 29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 | 0 | 0 | 0 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 13 | 14 | 6 | 5 | 1 | 0.915 | 2.18 | 770 | 0 | 1 | 28 | 330 | 173 | 1 | 0 | 0.778 | 9 | 12 | 34 | 1 | 1 | 1 |
| Total Saison régulière | 126 | 68 | 37 | 11 | 0.895 | 3.01 | 6978 | 2 | 4 | 350 | 3323 | 1855 | 13 | 2 | 0.682 | 22 | 118 | 118 | 6 | 5 | 6 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
Rating au fil du temps
| Année | SK | DU | EN | SZ | AG | RB | SC | HS | RT | PH | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 81 | 74 | 82 | 87 | 80 | 79 | 81 | 80 | 79 | 81 | 80 | 72 | 81 | 0 | 41 | 66 |
| 11 | 84 (+3) | 83 (+9) | 83 (+1) | 86 (-1) | 85 (+5) | 82 (+3) | 81 (E) | 81 (+1) | 81 (+2) | 84 (+3) | 81 (+1) | 79 (+7) | 72 (-9) | 0 | 41 (E) | 66 (E) |
| 12 | 74 (-10) | 70 (-13) | 66 (-17) | 72 (-14) | 71 (-14) | 67 (-15) | 66 (-15) | 62 (-19) | 68 (-13) | 70 (-14) | 70 (-11) | 71 (-8) | 64 (-8) | 1 | 82 (+41) | 66 (E) |
| 13 | 73 (-1) | 68 (-2) | 66 (E) | 65 (-7) | 68 (-3) | 69 (+2) | 70 (+4) | 68 (+6) | 70 (+2) | 69 (-1) | 68 (-2) | 67 (-4) | 60 (-4) | 1 (E) | 50 (-32) | 66 (E) |



